Институт сегодня

Весной 2018 года на базе ММЦ «СОГАЗ» гостеприимно открыл свои двери Институт профессиональной переподготовки Международного медицинского центра «СОГАЗ» (далее –  Институт «ММЦ»)  – образовательное учреждение, нацеленное на совершенствование профессиональных компетенций медицинских специалистов, работающих в Группе клиник «СОГАЗ МЕДИЦИНА». Слушателями наших программ являются, прежде всего, врачи, медсестры и младший медицинский персонал.

По мере развития Институт «ММЦ» смог выйти за рамки корпоративного обучения и в настоящее время предоставляет возможность для повышения квалификации и специалистам сторонних медицинских организаций.

Для реализации образовательных программ в Институт «ММЦ» используются разные формы обучения: очная, заочная и очно-заочная. Комбинируя эти форматы, мы можем подбирать наиболее удобный для каждого слушателя вариант — независимо от того, в каком регионе он находится. Одним из главных девизов Института является доступность образования. С этой целью, в Институт «ММЦ» активно используются дистанционные образовательные технологии, обеспечивающие медицинским работникам максимально комфортные условия для освоения необходимых образовательных программ.  Наряду с дистанционными образовательными технологиями, мы используем интерактивные методы обучения, в которых традиции и опыт сочетаются с инновациями и технологиями завтрашнего дня.

Рады приветствовать Вас в Институте «ММЦ»!