Итоги научно-практического курса для медицинских сестёр

10 декабря на площадке ЧОУ ДПО "ИНСТИТУТ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПЕРЕПОДГОТОВКИ ММЦ "СОГАЗ" состоялся научно-практический курс для медицинских сестер.
В мероприятии, организованном совместно с компанией «Arthrex», приняли участие медицинские сестры учреждений здравоохранения Санкт-Петербурга и медицинские сестры ГК «СОГАЗ МЕДИЦИНА».
Ключевой темой научно-практического курса стала одна из самых серьезных проблем - безопасность пациента в стационаре.
С лекцией выступила - Бацманова Раксана, старшая медицинская сестра клиники Европейского медицинского центра, сертифицированная медицинская сестра NASA, International SOS. г. Москва.
В рамках программы заведующий отделением травматологии и ортопедии ММЦ «СОГАЗ» Дмитрий Святославович Савицкий выступил с докладом «Положение пациента на операционном столе и обработка операционного поля».
Участники обучения отработали навыки работы на оборудовании, представленном на выставочной площадке компаниями «Симплант» и «Arthrex».
27 декабря 2021