+7 (812) 406-88-88

СПОРТМЕДФОРУМ — 2022

27 мая в Санкт-Петербурге состоялась первая научно-практическая конференция с международным участием «СПОРТМЕДФОРУМ — 2022», под руководством Международного медицинского центра «СОГАЗ» и Института профессиональной переподготовки ММЦ «СОГАЗ».

В рамках прошедшей конференции были освещены опыт и результаты прошедших операций, сложные случаи во время лечения и диагностики пациентов, а также новые техники лечения пациентов и их дальнейшей реабилитации в области травматологии, ортопедии и спортивной медицины.

Научно- практическая конференция «СПОРТМЕДФОРУМ — 2022» стала площадкой для обмена опытом и эффективным способом налаживания информационного обмена для врачебного сообщества. Конференция проводилась в двух форматах очном и онлайн. Благодаря этому просмотреть конференцию или интересующие выступления можно было с любого уголка нашей страны, данный формат мероприятия не только оказался наиболее продуктивным, но и преимущественно удобным для врачей и научных сотрудников.

В прошедшей конференции приняли участие ведущие специалисты в области травматологии и реабилитации, члены Европейского Общества Спортивной травматологии, действующие члены Ассоциации Спортивных Травматологов, Артроскопических и Ортопедических хирургов, Реабилитологов, а также многие другие эксперты травматологии, ортопедии и реабилитации.

В ходе проведения пленарного заседания, специалистами было представлено 33 презентации, главными освещаемыми научными направлениями конференции были:

  • Артроскопическая хирургия плечевого сустава
  • Лечения повреждений передней и задней крестообразной связки
  • Привычный вывих надколенника
  • Тактика лечения и восстановления мышечной травмы у спортсменов
  • Реабилитация при паховой боли у профессиональных спортсменов
  • Лечение нестабильности в плечевом суставе
  • Применение концентрата костного мозга и обогащенной тромбоцитами плазмы в травматологии
  • Подходы к шву мениска
Главным партнером конференции выступила компания Johnson & Johnson, которая занимается внедрением новых технологий в область лечения и здравоохранения.
По итогам мероприятия в конференции приняло участие более 100 человек очно и больше 200 человек в онлайн-формате. Научно-практическая конференция с международным участием «СПОРТМЕДФОРУМ — 2022» стала новой площадкой для обмена опытом и налаживания делового сотрудничества действующих специалистов России и Европы.
27 мая 2022