Регистрация баллов НМО

ИНСТРУКЦИЯ

Как зарегистрировать баллы НМО в личном кабинете (ЛК) специалиста на Портале по НМФО Минздрава России

Для прохождения ПЕРИОДИЧЕСКОЙ АККРЕДИТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТА Вы должны направить в аккредитационную комиссию сведения, подтверждающие Вашу образовательную активность.

Она может быть представлена:

• обучением по дополнительным профессиональным программам повышения квалификации (ДПП ПК) – обязательный компонент;
  • освоением интерактивных образовательных модулей (ИОМ) на Портале НМФО Минздрава России (Портал НМФО);
  • участием в образовательных мероприятиях (ОМ): вебинарах, конференциях, мастер-классах и т.п.

Каждая из этих активностей оценивается в баллах (часах/зачетных единицах трудоемкости).

Результаты повышения квалификации автоматически попадают в Ваше портфолио после того, как образовательная организация подтвердит на Портале НМФО Ваше обучение по ДПП ПК. Также автоматически в портфолио включается информация об освоении Вами ИОМ, размещенных на Портал НМФО.

В случае образовательных мероприятий баллы необходимо вносить в портфолио САМОСТОЯТЕЛЬНО. Для этого Вам необходимо произвести синхронизацию личных кабинетов на сайте  sovetnmo.ru и на Портале НМФО edu.rosminzdrav.ru.

КАК ЭТО СДЕЛАТЬ:

Вертикальная стрелка красная.png
1 Привязать свой аккаунт на Портале НМФО к сайту Совета НМО
2 Выбрать на портале НМФО интересующее Вас ОМ
3 Включить это ОМ в свой план обучения
4 Ввести код
5 Подтвердить код
6 Дождаться сообщения об активации кода
УРА!
Внесенные баллы отразятся в Вашем плане обучения

Привязать свой аккаунт на Портале НМФО к сайту Совета НМО

1. Зайти в личный кабинет специалиста на edu.rosminzdrav.ru (Портал НМФО).
  2. В личном кабинете на Портале НМФО зайти в МОЙ ПРОФИЛЬ → перейти на вкладку НАСТРОЙКИ

3. Выбрать «ХОЧУ СВЯЗАТЬ АККАУНТ С SOVETNMO.RU»

Портал_Минздрава-3

4. Перейти на сайт Совета НМО для РЕГИСТРАЦИИ/входа в свой аккаунт

5. Если Ваш аккаунт был синхронизирован ранее, но в портфолио на edu.rosminzdrav.ru не отображается какое-то из пройденных Вами образовательных мероприятий, во  вкладке НАСТРОЙКИ личного кабинета на Портале НМФО выберите ХОЧУ СИНХРОНИЗИРОВАТЬ ПОРТФОЛИО С sovetnmo.ru

6. Сохранить изменения в НАСТРОЙКАХ ПРОФИЛЯ

Выбор и включение ОМ в свой план обучения

1. Перейти из раздела «МОЙ ПРОФИЛЬ» в раздел «МОЙ ПЛАН»

2. В разделе «МОЙ ПЛАН» добавить элементы

Появится список предлагаемых к освоению образовательных элементов.

3. Найти в поисковике необходимое образовательное мероприятие

Если Вы обучаетесь по нескольким специальностям, в верхнем левом углу выбираете ту, по которой хотите пройти обучение.

Обратите внимание на элементы, помеченные зеленым кружком. Они могут быть зачислены сразу в несколько Ваших планов обучения. Количество этих планов указано в кружке.

Если вы не можете найти интересующее Вас мероприятие на Портале НМФО, это может означать, что ОМ либо не аккредитовано, либо аккредитовано не по Вашей специальности, следовательно после его прохождения Вам не будут начислены баллы.

Иногда ОМ появляется на Портале НМФО после аккредитации в Совете НМО с опозданием, из-за Вы не можете включить ОМ в свой план. В этом случае необходимо повторить попытку добавления ОМ в План через несколько дней.

4. Включить выбранное ОМ в ПЛАН ОБУЧЕНИЯ

После этого мероприятие отразится в числе Ваших неосвоенных образовательных элементов.

Ввести, проверить, активировать код подтверждения

1. ВВЕСТИ код подтверждения (из свидетельства об освоении ОМ/из рассылки провайдера)

Индивидуальный КОД ПОДТВЕРЖДЕНИЯ представляет собой буквенно-числовую комбинацию из 13 символов: латинские буквы (кроме "О"), цифры и дефис.

Зайдите в пройденное мероприятие в личном кабинете и выберите «Ввести код».

ВАЖНО! Код подтверждения вводится в пустую строку С КЛАВИАТУРЫ (НЕ ПУТЕМ КОПИРОВАНИЯ). После введения кода нажмите кнопку «Проверить код».

NB:Ввод кода возможен только после включения образовательного мероприятия в Ваш индивидуальный план!

2. ПРОВЕРИТЬ код

После того, как Вы ввели код, он будет проверен на сайте http://www.sovetnmo.ru. Если Вы на нем не зарегистрированы, Вам тут же будет предложено это сделать (см. п. 3). И после этого код отправится на проверку. Если код введен неверно, Вы получите об этом сообщение и система попросит Вас ввести код повторно.

3. ОЖИДАЙТЕ зачисление ЗЕТ в личном кабинете

После подтверждения кода мероприятие появится в разделе ОСВОЕННЫХ ОМ, а ЗЕТы (баллы) отразятся в Вашем плане обучения.

Иногда по техническим причинам баллы не начисляются. В этом случае Вы можете обратится в техподдержку Портала НМФО.

Желаем Вам успешного прохождения аккредитации специалиста!