+7 (812) 406-88-88

Заболевания скальпа: от диагностики к лечению - II

В Санкт-Петербурге 8 сентября состоялась научно-практическая конференция «Заболевания скальпа: от диагностики к лечению», в ходе которой обсуждались темы диагностики и лечения заболеваний волосистой части головы.

Данная конференция состоялась уже во второй раз и объединила на своей площадке более 300 специалистов разных направлений. Организатором мероприятия выступил научно-образовательный Институт «ММЦ».

Конференцию открыл главный внештатный специалист по дерматовенерологии и косметологии Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга Разнатовский Константин Игоревич

Конференция включала в себя три секции: диагностика, инновации в лечении и междисциплинарные взаимодействия.

Наиболее интересными вопросами/тематиками, затронутыми на данном мероприятии, были:

  • Ошибки в диагностики заболеваний скальпа
  • Методы коррекции различных типов потери волос
  • Пересадка волос
  • Лечение кожных заболеваний волосистой части головы.

Также в число посетивших мероприятие специалистов вошли не только врачи-трихологи, дерматовенерологи и косметологи, но также и стилисты по волосам, которые одними из первых сталкиваются с проблемами своих клиентов по части выпадения волос и кожно-дерматологических заболеваний. Для понимания проблемы и своевременной помощи клиентам важно, чтобы уже на ранних стадиях специалисты могли определить возникшую проблему и посоветовать обратиться к нужному специалисту.


08 сентября 2023