+7 (812) 406-88-88

Медицинская сестра NASA поделилась опытом с коллегами

22 марта состоялся интересный семинар на тему "Новый сотрудник: как проявить себя после испытательного срока". Он стал вторым в серии семинаров для медицинских сестер, стартовавшей осенью 2023 года. Тогда обсуждались вопросы наставничества и профессиональной адаптации медицинских сестер в новом коллективе.

Неизменным спикером семинара является Бацманова Раксана Арслановна – руководитель сестринского департамента с 20-ти летним стажем работы в одной из крупнейших международных клиник России, медицинская сестра NASA, лектор Высшей медицинской школы, автор статей и учебников для медицинских сестер.

В ходе прошедшего мероприятия участники получили ценные знания и практические навыки, которые помогут им успешно адаптироваться и развиваться в рабочей среде.

Одной из ключевых тем семинара стало решение вопросов правильной самопрезентации и демонстрации своих профессиональных качеств новыми сотрудниками после завершения испытательного срока.

Участники семинара обсудили важность активного участия в жизни коллектива, инициативы в выполнении задач и стремления к саморазвитию. Отмечалось, что позитивное отношение, готовность к обучению и коммуникабельность играют важную роль в формировании положительного впечатления о новом сотруднике.

Также было уделено внимание развитию у среднего медицинского персонала личных качеств. Участники обсудили важность навыков коммуникации, эмпатии, эффективного решения конфликтов и умения работать в команде. Эти навыки не только способствуют лучшему взаимодействию с пациентами, но и повышают профессиональный рост каждого специалиста.

Подводя итоги семинара, можно уверенно сказать, что он стал надежной платформой для получения дополнительных знаний и навыков, необходимых не только медицинским сестрам, но и всему персоналу, в решении своих профессиональных задач и в приобретении уверенности в себе и своем коллективе.



22 марта